Auction 787, Lot # 39
ÁNGEL CUSTODIO MÉXICO, SIGLO XIX. Talla en madera policromada y detallada al oro. Alas y base de madera (posteriores). Detalles de conservación, estructura y restauración. Dimensión: 68 cm de altura.